Блог Форум Репозиторий Вики Депо На наших часах: 18.11.2018 6:48:09

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Куиды Поиск

Репозиторий -> Подвижной состав -> Реальные -> 71-402

71-402

Составил: СПЕКТР
Дата: 24.02.2012 22:11:42
Скачиваний: 1612.43
Размер: 19.7 MB

Скачать

В Пак входит вагон 71-402 в самарской окраске и все необходимые элементы для его работы.


Трамвайный вагон 71-402 производства Уралтрансмаш, Екатеринбург. Версия 1.0.
71-402 предназначен для эксплуатации на пассажирских трамвайных линиях с колеёй 1520мм

ТРАМВАЙНЫЙ ВАГОН "СПЕКТР" (мод. 71-402) пригоден к
регулярной эксплуатации в любых климатических поясах Российской
Федерации, в городах с любым рельефом местности, где разрешены
трамвайные перевозки пассажиров и может эксплуатироваться как в
унитарным вагоном так и в составе поезда.

Применённые тяговые асинхронные двигатели с
отсутствием постоянного щёточного контакта обеспечивают повышенную
надёжность и износоустойчивость. Весь привод оборудован автоматической
системой управления и диагностики на базе микропроцессорной техники.
Впервые в отечественном трамваестроении применён рекуперативный возврат
электроэнергии в контактную сеть при динамическом торможении вагона
двигателями, что в сочетании с бортовым компьютером снижает расход
электроэнергии до 40% и как следствие - себестоимость каждой
пассажироперевозки.

Двери трамвайного вагона лавирующего типа,
конструктивно исключающего травмоопасность при их использовании,
оснащены приводом с вентильным электродвигателем, рассчитанным на работу
без обслуживания в течение всего срока эксплуатации трамвайного вагона.
Пол трамвайного вагона - гладкий, без перемены высоты по всей длине
вагона имеет нескользкое покрытие в том числе и во влажном состоянии. В
зонах средней и задней дверей организованы просторные площадки,
обеспечивающие возможность удобного размещения детской коляски или
крупногабаритного багажа. Помимо салона для оповещения пассажиров
предусмотрены наружные громкоговорители.

Рабочее место водителя - высокой комфортности с
повышенными по сравнению с требованиями нормативных документов
эргономическими характеристиками, что предельно облегчает управление
вагоном независимо от погодных условий и освещённости пути. Кроме пульта
управления в кабине водителя размещены вспомогательная панель и
бортовой компьютер с вынесенным на панель информационным дисплеем, на
котором помимо текущей информации о движении при необходимости
высвечиваются данные системы диагностики работы основных узлов.

С точки зрения регламентного обслуживания,
трамвайные вагоны "Спектр" наиболее удобны к эксплуатации в городах, где
для пассажирских перевозок используются трамваи производства ЧКД
(Прага), т.к. в этом случае не требуется никакой реконструкции ремонтной
базы.

Трамвайный вагон "Спектр" - полностью Российское
изделие. Все материалы и комплектующие, применённые при его создании -
отечественного производства.

Технические характеристики трамвайного вагона "Спектр-1" (71-402) (С сайта производителя):

Длина кузова, мм.

15290

Ширина кузова, мм.

2500

Высота крыши вагона над головкой рельса, мм.

3050

База тележки, мм.

1900

Диаметр колеса по кругу катания, мм.

710

Количество тяговых двигателей

4

Тип тягового двигателя - асинхронный (переменного тока)

АТЧД-225-4УХЛ2

Мощность тягового двигателя, кВт

54

Общее передаточное число редуктора

7,36

Наибольшая установленная скорость порожнего
вагона на равнинном прямом участке при напряжении 600 В и среднем
диаметре колес, км/ч

75

Мест для сидения

34

Наибольшая вместимость вагона при наполнении 10 чел/м2, чел

198

Освещение

19,5

Отопление салона

Люминесцентное

Вентиляция

Стеклопластиковые низкотемпературные нагреватели

Отопление кабины водителя

Воздушное от калорифера



Авторы:
Модель и текстуры - Кирилл Сипугин aka СПЕКТР
Скрипты и некоторые детали вагона - Виктор Шехов aka Vran

Выкладка на других сайтах без письменного разрешения запрещена!


Состав пакета (обратите внимание, в составе пакета могут содержаться куиды, которые у Вас уже есть):
  kuid author kind name build date size
<kuid2:187857:30001:1> #187857 texture Corona front g Tatra T3-5319 2.9 11.12.2017 21:26:30 18.0 kB
<kuid2:187857:30002:1> #187857 texture Corona back g Tatra T3-5319 2.9 11.12.2017 21:26:30 11.0 kB
<kuid2:187857:30003:1> #187857 texture Corona front p Tatra T3-5319 2.9 11.12.2017 21:26:30 14.9 kB
<kuid2:187857:30004:1> #187857 texture Corona back p Tatra T3-5319 2.9 11.12.2017 21:26:30 12.6 kB
<kuid2:187857:30005:1> #187857 texture Corona back s Tatra T3-5319 2.9 11.12.2017 21:26:30 11.0 kB
<kuid2:187857:40008:3> #187857 interior Tatra T3-5319 interior 2.9 26.05.2017 18:39:48 2.5 MB
<kuid2:187857:70000:2> #187857 library Tatra T3 Tram car library 2.9 11.12.2017 21:26:44 52.3 kB
<kuid:485744:10005> #485744 engine Tatra T3 Engine 2 24.02.2012 21:54:57 3.6 kB
<kuid:485744:11008> #485744 mesh Tatra T7B5: empty mesh 0 24.02.2012 21:54:57 6.0 kB
<kuid:485744:14001> #485744 mesh 71-402: (3D) salon night 0 24.02.2012 21:54:57 1.1 MB
<kuid:485744:14002> #485744 mesh 71-402: (3D) salon day 0 24.02.2012 21:54:57 1.1 MB
<kuid:485744:14003> #485744 mesh 71-402: (3D) cabin day 0 24.02.2012 21:54:57 1.3 MB
<kuid:485744:14004> #485744 mesh 71-402: (3D) cabin night 0 24.02.2012 21:54:57 1.3 MB
<kuid:485744:14005> #485744 mesh 71-402: (3D) body 0 24.02.2012 21:54:57 1.4 MB
<kuid:485744:14006> #485744 mesh 71-402: route window 0 24.02.2012 21:54:57 11.7 kB
<kuid:485744:14010> #485744 texture-group 71-402: (2D) body images 2.2 24.02.2012 21:54:57 904.7 kB
<kuid:485744:125201> #485744 pantograph 71-402: pantograph 2 24.02.2012 21:54:57 712.2 kB
<kuid:485744:125205> #485744 hornsound 71-402: hornsound 2.2 24.02.2012 21:54:57 394.7 kB
<kuid:485744:125402> #485744 bogey 71-402: bogey 2 24.02.2012 21:54:57 88.2 kB
<kuid:485744:125404> #485744 enginesound 71-402: engine_sound 2.4 24.02.2012 21:54:57 3.1 MB
<kuid:485744:125405> #485744 tracksound 71-402: bogey sound 2 24.02.2012 21:54:57 5.8 MB
Выделить: всё ничего. С выделеными: Имя:
Яндекс.Метрика

Powered by AKR v0.1.4 © Камиль Ахметзянов aka kemal, 2012 - 2017